培养工作
当前位置: 网站首页 > 培养工作 > 通知公告 > 正文

2017年江苏大学第二届研究生数学建模竞赛获奖名单公示

浏览次数:

      

江苏大学第二届研究生数学建模竞赛于2017619日至626日成功举行,经过专家评阅,最终产生特等奖3,一等奖15 二等奖 45三等奖73人。现将成绩公示如下(见附录),如有异议请于201777日前与竞赛组委会(jSShumo@126.com)联系。
                                                                江苏大学研究生院

                                              2017630
附获奖名单:

序号

学  号

姓  名

学院

获奖等级

1

2017级研

王学银

理学院

特等奖

2

S1502047

安洋

理学院

特等奖

3

S1602010

韩涉

理学院

特等奖

4

S1608011

李秋玮

计算机学院

一等奖

5

S1608015

熊颖

计算机学院

一等奖

6

S1504070

吴雪刚

汽车学院

一等奖

7

Z1604082

张腾

汽车学院

一等奖

8

Z1604061

冒金堂

汽车学院

一等奖

9

Z1604071

王亢亢

汽车学院

一等奖

10

Z1604080

张凯

汽车学院

一等奖

11

S1604014

后士浩

汽车学院

一等奖

12

S1608032

万爱兰

计算机学院

一等奖

13

S1608022

李佳玲

计算机学院

一等奖

14

Z1608016

胡杨

计算机学院

一等奖

15

S1604035

叶浩

汽车学院

一等奖

16

Z1504080

解炬

汽车学院

一等奖

17

S1502008

陈悦

理学院

一等奖

18

S1602031

叶胜会

理学院

一等奖

19

S1616045

卢林

农业装备学院

二等奖

20

Z1603094

徐小明

机械学院

二等奖

21

Z1616016

徐晶

农业装备学院

二等奖

22

Z1606014

田程友

能动学院

二等奖

23

Z1606011

陆益顺

能动力学院

二等奖

24

Z1604052

李健

汽车学院

二等奖

25

S1602022

王凯

理学院

二等奖

26

S1602040

孙维霞

理学院

二等奖

27

S1623013

张辉

土木学院

二等奖

28

S1602029

徐云琪

理学院

二等奖

29

S1602030

闫从蓉

理学院

二等奖

30

S1602027

夏彬

理学院

二等奖

31

S1604028

魏振东

汽车学院

二等奖

32

Z1604033

颜秉卿

汽车学院

二等奖

33

S1604080

赵晨

汽车学院

二等奖

34

S1603030

陆素雯

机械学院

二等奖

35

S1603013

姜伯晨

机械学院

二等奖

36

S1603028

刘义

机械学院

二等奖

37

S1604006

戴煜

汽车学院

二等奖

38

S1604003

陈磊

汽车学院

二等奖

39

S1604010

冯海鹏

汽车学院

二等奖

40

S1608044

陶飞

计算机学院

二等奖

41

Z1608018

黄伟康

计算机学院

二等奖

42

Z1608031

陶佳丽

计算机学院

二等奖

43

S1619022

续文文

财经学院

二等奖

44

S1619027

张安妮

财经学院

二等奖

45

S1619020

王和祥

财经学院

二等奖

46

S1603005

陈炳泉

机械学院

二等奖

47

Z1603051

王登帅

机械学院

二等奖

48

S1603024

梁泓彬

机械学院

二等奖

49

S1611003

崔强磊

能动学院

二等奖

50

S1611042

胡广

流体中心

二等奖

51

S1519009

姚依倩

财经学院

二等奖

52

S1603046

唐良颖

机械学院

二等奖

53

S1603043

孙凯

机械学院

二等奖

54

Z1605055

杨雪静

材料学院

二等奖

55

Z1607032

杨婷婷

电气学院

二等奖

56

Z1607028

徐新森

电气学院

二等奖

57

Z1607020

刘翔宇

电气学院

二等奖

58

2017级研

程静峰

汽车学院

二等奖

59

2017级研

叶泽

汽车学院

二等奖

60

2017级研

陈祎

汽车学院

二等奖

61

S1519001

崔春华

财经学院

二等奖

62

S1619013

赵晶

财经学院

二等奖

63

S1619018

陆金龙

财经学院

二等奖

64

S1604029

翁烁丰

汽车学院

三等奖

65

S1604026

王桐

汽车学院

三等奖

66

S1604060

张潇尹

汽车学院

三等奖

67

S1608024

李婷婷

计算机学院

三等奖

68

S1608025

林碧玲

计算机学院

三等奖

69

S1608045

王雅蓉

计算机学院

三等奖

70

S1603026

刘格

机械学院

三等奖

71

S1602032

张明霞

理学院

三等奖

72

S1623018

张毅

土力学院

三等奖

73

Z1608029

孙同陈

计算机学院

三等奖

74

Z1608036

徐子玘

计算机学院

三等奖

75

Z1608044

张宇

计算机学院

三等奖

76

S1619028

朱文意

财经学院

三等奖

77

S1619015

李敏

财经学院

三等奖

78

Z1503013

王文明

机械学院

三等奖

79

Z1608007

卞慧雯

计算机学院

三等奖

80

Z1608017

黄丽蓉

计算机学院

三等奖

81

Z1608037

杨骏佶

计算机学院

三等奖

82

Z1604016

时海涛

汽车学院

三等奖

83

Z1604007

李西锋

汽车学院

三等奖

84

Z1604025

许鑫

汽车学院

三等奖

85

S1610015

欧阳晨慧

管理学院

三等奖

86

S1610006

姜琼琼

管理学院

三等奖

87

S1610018

孙悦

管理学院

三等奖

88

2017级研

杜阳

计算机学院

三等奖

89

2017级研

王沛昌

食品学院

三等奖

90

2017级研

张国艳

食品学院

三等奖

91

S1602026

吴燕

理学院

三等奖

92

S1603047

唐永亮

机械学院

三等奖

93

S1603071

何柳

机械学院

三等奖

94

S1608037

杨桢栋

计算机学院

三等奖

95

S1608041

周雨楠

计算机学院

三等奖

96

S1608040

周敏敏

计算机学院

三等奖

97

S1606022

姜超

能动学院

三等奖

98

S1606029

苗楠楠

能动学院

三等奖

99

S1606040

许浩洁

能动学院

三等奖

100

Z1610012

张秦洪

管理学院

三等奖

101

S1610021

吴秋盈

管理学院

三等奖

102

S1604013

何刘鹏

汽车学院

三等奖

103

S1523025

张翔宇

土力学院

三等奖

104

S1623015

张路

土力学院

三等奖

105

S1523021

褚天舒

土力学院

三等奖

106

S1503075

赵康梅

机械学院

三等奖

107

S1503066

谢树运

机械学院

三等奖

108

B1503001

陈立宇

机械学院

三等奖

109

Z1604066

宋明超

汽车学院

三等奖

110

Z1608002

陆宝红

计算机学院

三等奖

111

S1508005

王新平

计算机学院

三等奖

112

S1604082

朱方博

汽车学院

三等奖

113

S1604071

齐翔

汽车学院

三等奖

114

Z1611020

吴侃

流体中心

三等奖

115

Z1611021

余聪

流体中心

三等奖

116

Z1611010

李普希

流体中心

三等奖

117

S1502001

郝慧芳

理学院

三等奖

118

S1602021

王凡

理学院

三等奖

119

S1602036

朱梨

理学院

三等奖

120

Z1618045

朱体操

食品学院

三等奖

121

Z1618043

周秋阳

食品学院

三等奖

122

Z1618040

张恩鹏

食品学院

三等奖

123

S1508015

刘宏官

计算机学院

三等奖

124

S1508031

华蕾

计算机学院

三等奖

125

Z1608019

金甜甜

计算机学院

三等奖

126

Z1606013

秦浩

能动学院

三等奖

127

S1606006

陈景芳

能动学院

三等奖

128

S1604038

恽航

汽车学院

三等奖

129

S1604034

许畅

汽车学院

三等奖

130

S1604009

方妍月

汽车学院

三等奖

131

S1610046

吴东静

管理学院

三等奖

132

Z1608043

张晓雯

计算机学院

三等奖

133

Z1604067

宋文兵

汽车学院

三等奖

134

Z1608033

王恒健

计算机学院

三等奖

135

Z1608028

沈先宝

计算机学院

三等奖

136

Z1607008

高赵亮

电气学院

三等奖