部门日常管理

2017年研究生第三学年学业奖学金评选结果公示

浏览次数:
根据《江苏大学研究生奖助学金管理暂行办法》(江大校〔2014204号)文件规定,经各学院(中心、研究院、所) 认真评选、公示,以及研究生院的严格审核,现将2017年研究生第三学年学业奖学金评选结果公示如下:

机械学院

一等奖学金(8人)

徐坤、刘 伟、张文泉、仲雪娇、刘 波、刘保光、李立银、徐苏强

二等奖学金(124人)

洲、李 聪、何 浩、朱金鑫、沙朝飞、谢中敏、高 帅、丁 清、刘 蓉、曾亚维、孙先庆、粟 强、王 坤、吴殿成、刘 皋、钟 军、杨夏明、王学磊、刘 月、马昌媛、韩 天、夏传达、陶 意、王建杰、石 琳、王一帆、钱陆亦、童耀文、左 慧、尹 利、张 佩、聂 昕、陈 璇、徐静云、阴冠超、杨祥伟、方 俊、李 超、薛 远、胡志会、陈林锋、王 超、张 丽、丁 松、袁 豹、王建军、章海峰、顾 俊、吴 康、刘 航、马新坡、崔万里、叶 召、丁 瑞、胡 伟、王禹明、刘桥振、朱轶杰、张亮华、唐效贵、汪成松、王宝琦、杨进德、吴小菊、曹海迪、李 龙、李迎雪、杨风潇、余九林、王 祥、刘德鑫、刘 蒋、张靖靖、 鲁健武、柯于仁、祖 伟、刘丕丕、于永慧、张丽鹏、胡乃龙、刘 委、杨颖秋、杨伟龙、黄爱国、周润生、陈英箭、徐 庆、阚 鹏、房 炜、杨 帆、王西秋、张 瑜、虞 鹏、孙晶晶、温德鹏、潘云峰、王科委、倪英杰、焦 钢、蒋俊俊、刘 欢 、钱 辰、张航成、郝茂磊、黄 晶、陆海强、胡征征、周 睿、丁 浩、庄鸿武、程 龙、张 变、李俊超、李 超、花宇峰、董文娟、方佳佳、孙卓兵、沙 洵、张志阳、钱栋梁、汤发全、郝静文、夏

农装学院

二等奖学金(31人)

靳合琦、张晨迪、左志强、杨丽红、吕天远、陈益明、刘晓飞、李 洋、王新新、申 彬、陈永河、马 翔、朱磊华、颜 杰、肖 君、居 锦、吴沿胜、徐赛超、童 翔、蔡彦伦、刘鹏飞、刘晓凯、吴启斌、周金生、江 丰、彭海军、黄贺东、刘 彬、管泽峰、郝雪枫、徐

汽车学院

一等奖学金(7人)

磊、施蕴曦、李伟俊、沈峥楠、徐 辉、龚晓庆、杨芳玲

二等奖学金(102人)

薛正旺、张龙飞、李文瑶、罗 帅、朱畏畏、陈 特、刘 莎、汪佳佳、黄健泉、薛福英、王 潍、汪小渟、张承龙、何 涛、陈 栋、王 静、徐 康、罗 鹏、贺春荣、岳 姗、于永杰、李慧霞、黄 硕、吴崇荣、杨 彪、王 琨、蒋福平、赵振超、王玉梅、周大伟、李 娜、张华新、马晓炜、焦 宇、王 健、朱骏驰、郑献予、钱禹辰、殷 旻、高端正、梅娟娟、李立昌、晏晓娟、孙永福、王兴华、王 玲、刘 祥、孙 波、吕俊翔、郑 州、蒋秋明、浦宇斌、朱彩帆、张宗博、周 磊、任栉翔、朱伟达、王宪锰、张苏秀、王 硕、詹恩平、华敏相、段 畅、张春雷、卫姝琰、张 良、范 彬、黄振兴、杨 祺、郑 超、张 旭、朱晨曦、张颖文、刘爱松、顾文艳、顾 萌、张召振、郭子权、张 娉、王盈盈、寇海亮、邓家骏、郑庆明、夏 群、王雪丰、朱 浩、游 靖、夏 禹、殷俊晨、刘建民、赵维林、杨 赋、魏 婕、陈 阳、张 瑞、何建强、周雯雯、杨 帆、唐 伟、阚云峰、李新华、张俊杰

能动学院

一等奖学金(6人)

旭、李孝军、纪长浩、李 达、晁长青、韩

二等奖学金(32人)

郭天宇、周剑飞、张飞虎、张鑫、徐文彬、郭永杰、王彩云、朱忠辉、张仕超、刘彦峰、孟令鹏、乔方方、金 煜、杨 丽、李 同、李磊削、田 敏、查正乾、王 彬、张姚文、谭小强、王 岩、章 锐、胡 翔、罗 波、汤 承、钱斌斌、杜文强、林骁驰、李玉婷、盛林弘毅、朱

材料学院

一等奖学金(5人)

银、李 涛、刘 帅、王 亚、戴

二等奖学金(93

郭晓凯、童 颖、赵 玉、孟明艾、王志强、杜文修、董金泽、沙大巍、王 彪、万 浩、郝桐帆、常红霞、王芳芳、程 黎、高 帅、王鹏飞、陈婷婷、洪 玮、李 腾、唐冬梅、季 骏、施轶超、曹 臻、孙 宇、姚艳斌、张文文、冯梦现、张 波、曾炜炜、胡亚男、徐 凯、黄柯植、姜 奎、袁方今、田 恬、代正发、樊博闻、钱 炜、周 驰、矫日伟、曹宏岩、王晓璐、任 杰、王 俊、黄忠辉、刘梦璐、薛 彤、陶文俊、朱晶晶、曹国君、童福利、韩秉霖、郑 波、应海琴、杨国栋、颜 柱、王顺祥、王 春、上官修宁、王 研、邹振强、王 洋、杨新花、孙清锋、魏 超、夏 瀚、骆文强、王 亮、张远望、彭维祥、陈雪霏、张志强、郑欢欢、卓秀秀、刘登俊、熊志高、储强泽、皮智超、朱林中、李 靖、高 伟、刘 江、张孟贺、李秀阁、郑怀中、杨晓龙、范春亚、张南南、李玉山、吴 珩、孟祥锋、苌树方、胡

电气学院

一等奖学金(5人)

陈英豪、曾 煜、刘 金、邱先群、杨

二等奖学金(96人)

鑫、束正明、任作为、王 亮、万 玲、黄建波、朱 剑、李 宁、潘 磊、程 燃、张 航、胡亚民、丁网芳、陆 震、周 奇、路心资、宁东敏、邵嘉葳、赵玉亮、徐 慧、徐 庆、陆荣华、姜宇珺、丁蔓菁、李方利、项昌华、周智勇、骆 波、唐 伟、苏 勇、吴昊洋、庄 翩、芦 婷、徐 松、王 琨、陈创举、刘 康、吕贵涛、张海洋、姜庆旺、王佚诗、孙晨光、陈 杰、嵇 港、张宗龙、唐慧雨、朱 迪、马兴荣、蔡 磊、王 洋、徐 权、邱志昂、雷诗林、臧 欢、郭义荣、李西京、陈 旭、刘恩杰、汪 政、钱 阳、任宇飞、汤凯丰、汪 剑、宋 晗、陈磊磊、陈 正、唐 进、李国胜、许秀娟、顾石磊、吴 晶、张梦春、王翼星、韩明序、吴国贵、陈 林、杜 立、程之瑞、王 飞、张其林、潘绪前、刘 吉、高 远、周先锋、欧阳中萃、孙延东、尹 梁、何承平、周建伟、于梦浩、谭辉磊、丁 泉、庄国坤、刘 燚、黄 鑫、张

食品学院

一等奖学金(4人)

李雅琪、张家艳、蒋 鼎、胡薇薇

二等奖学金(46人)

王禹程、石 彤、杨雅梅、黄姗芬、韩玉凤、侯福荣、王 晴、张韦唯、刘 运、蒋玉香、刘美娟、张 彬、辛 新、陈 丹、熊书剑、戴圆圆、吴 娟、刘凤叶、刘苔苔、刘梦雷、王 圣、李侨飞、纪 秀、徐佳琪、王 昭、刘 恋、蒋启巍、李 希、胡 曼、何小用、贾丹凤、李明松、辛晓亚、王名星、孔 娜、姚豪杰、宋奔腾、吴 飞、徐 田、赵 彬、赵梦琴、熊 锋、王春峰、郭 丽、李 盼、陈凤美

环安学院

一等奖学金(3人)

佘小杰、马长畅、周裔文

二等奖学金(36人)

梁亚如、张佩佩、汪 纯、周广顺、袁 飞、龚丽影、罗 璇、戴蓉蓉、王晓玲、孙祝秋、方龙香、杨智迪、夏斯颖、廖亚丽、李 朋、刘奕彤、林志军、曾 洁、刘 君、施陆凯、汪 齐、郑 璐、温江术、杜 浩、刘秋月、黄 宇、王 晶、朱亚梅、魏 薇、付 伟、邓春萌、李 萍、杨 毅、江 羚、熊 洋、孙

计算机学院

一等奖学金(1人)

王孟頔

二等奖学金(68人)

饶启玉、朱莉莉、徐 钊、张 培、卢 耀、付佳敏、吴盼盼、许方洁、惠开发、徐春艳、巢晟盛、于敏杰、冯晓林、朱叶青、樊祯杰、杜盼盼、许春林、黄兴灏、张志扬、刘国庆、高亚红、金 健、李 赟、许 伟、石亚丽、张倩倩、刘 佳、张珊珊、王晶晶、张 帆、张文超、孙启航、叶润武、徐婷婷、刘 鹏、葛宏河、曹 菲、黄小璠、仇 桦、苗文林、荆辰未、陈晓鹏、钱 强、蔡丽娟、景陈勇、夏劲松、黄秋月、顾士星、康俊丽、宋 泽、王永福、龚鑫宇、徐宗保、唐 迪、王栋栋、王小刚、夏 玮、孙亚军、王英杰、王 新、樊思炜、胡国政、吴以凯、陈天放、赵 慧、陆佰康、庄泽民、黄

理学院

一等奖学金(1人)

孙艳秋

二等奖学金(35人)

豪、邵树祥、张 艳、郭景涛、张志惠、刘 杨、辛志铎、贾云峰、张广永、贺 清、田 丰、蔡亚新、胡欣智、王 丽、樊兴丹、刘 辉、代海莎、姜 仙、杨 洋、许 羚、郑圆圆、杨秀芳、陈 超、陈申申、孙鹏飞、李 宽、张超瑾、张明状、朱焕焕、罗 元、刘梦雪、徐慧慧、蒋 乐、叶梦阳、鲁云霞

土力学院

一等奖学金(1人)

夏付兵

二等奖学金(24人)

颜高升、袁思奇、张兆昌、张泾杰、王 玥、杨金木、王昌建、滕 耀、李攀攀、李川言、董兴泉、梁 戈、卢 凡、拾秋月、傅巧瑛、周 榕、丁保安、仇亚萍、贾 磊、王梦阳、李艳蓉、徐现正、刘金鑫、刘晓钊

化工学院

一等奖学金(7人)

金、吴润润、陈赛博、丁 亚、范东亮、朱成章、杨松波

二等奖学金(62人)

伟、杨 静、颜 佳、宫 关、乐树坤、赵蒙晰、韩合坤、刘 倩、安宝东、杨伟河、朱小露、李春发、吴方胜、路中培、张 超、吴易霖、张云雷、王 杰、路文龙、夏 莉、孟亚东、李小为、蔡 佳、薛武平、李媛媛、秦月姣、兰亚泉、陈 芬、卢志鹏、赵振宇、赵耀星、陈敏媛、王 韬、王闪闪、尹海旭、杨 凯、吴佳佳、董 媛、代黎明、刘佩佩、邱 浩、叶丹丹、彭建波、徐 箐、刘 莉、曹天林、何劲松、汪玉琴、李亚男、陈 倩、陈天俊、方炜炳、朱思文、范文敏、谢阿田、穆威宇、黄婷婷、李迎迎、王俊杰、凌思雁、陈继斌、任彦鹏

管理学院

一等奖学金(1人)

二等奖学金(44人)

猛、陆婷婷、陈亚琼、李伟鹏、 樊欣荣、张 盼、 刘 畅、马浩文、贾 瑞、耿菱怿、刘 叶、马昕晨、王 娟、吕东东、金 娥、孙 叶、王 凤、陈 玮、陈 宇、鲁铭芳、陈淑凌、左晓燕、徐 伦、何枚蔚、高 芬、董春慧、苑玉锋、刘颖奇、黄 菲、巩庆箐、郭亚婷、朱 瑶、樊彩云、孙 娟、朱 枫、蒋建云、项立岭、于晓慧、王志恒、马腾飞、刘思含、王 慧、边晓雨、卢美英

财经学院

二等奖学金(71人)

徐骏杰、孙会娟、时方艳、陈娇、李彦奇、陈清、刘利、刘伟、黄丹、石梦瑶、辛文、李红粉、曹安琪、蒋昊、陈雪、应俊、张枝、金艳红、林子琪、许苗苗、孔令煜、张晶、杭健、李莉、唐思远、陈露露、华卉、韦志国、谷珍晓、蒋璐梅、李梦辰、刘文妮、袁小露、张硕、王海婧、唐诗、朱立、周颜、随婕、谢欣怡、李佳佳、张亚南、张洋婕、孙瑛、陈星宇、李佳丽、郭胜男、杨伊月、王春梓、吴波、方涵婧、胡彦秋、吴睛宇、蔡飞君、邢玲玲、司婷、唐凯丽、高阳、袁超、周晓谦、徐光华、杨阳、李盟、王怡、刁培、陈媛媛、朱琳、高雪姝、孙楠、李珍婧、李纪

马克思主义学院

二等奖学金(19人)

孙旻煜、陈佳楠、林中月、孙静、丁盼盼、王峰、肖柯、王青霞、杜晨、姜欢、李娜、吴一雅、王娟、相江苏、徐晓丽、张真真、王瑞阁、王浩任、王维

法学院

二等奖学金(18人)

宋振龙、邹梦贤、刘三洋、白南宁、李冉冉、田慧杰、吴宸昊、钱磊、吴焕钢、周石磊、何林林、陈煜、庄莹、马佳佳、郑媛媛、颜开、刘要清、吴恺丽

外国语学院

一等奖学金(1人)

陆忠丽

二等奖学金(17人)

喻志刚、曹雪、施雯、刘婷婷、赵丹、葛亚芳、马颖秋、严晓雯、栾丽萍、李万芬、樊永美、朱晓艳、张丹、戴静、陆绮、王清莹、许丹

艺术学院

一等奖学金(1人)

席静

二等奖学金(20人)

胡 杨、张寒、樊尚冰、王春松、衡文龙、孙婷婷、周美霞、刘舒杨、王晟、赵淑华、王宇、徐常乐、薛岚、张智桐、赵怡、杨雅晴、高诗雅、黄鑫、施芳萍、张茜

教师教育学院

二等奖学金(13人)

赵欢、赵丹、刘倩、李茹莹、王惠惠、周萍、林敏、徐慧敏、贡勋、朱瑶、兰佩佩、韦珠祎、许骁华

医学院

一等奖学金(3人)

曾平、张婷娟、宋佳

二等奖学金(68人)

王旭、史惠、夏龙飞、周凌宇、马晓冬、杨东琴、俞静、张凌宇、翟玲玲、王语欣、方健、江文倩、白羽、方燕斐、万燕雅、朱婷、丁延玲、刘志坚、郭吉安、秦闫燕、赵雪纷、房正邹、张文、段玉萍、朱栋炜、颜冬梅、万淑君、朱丽、刘月芳、徐慧、苏晓莲、管晓龙、徐新明、徐榕蔓、韩奕文、刘路路、刘沙、陈龙、金慧敏、王霄霄、王娟娟、葛翠翠、蔡谦谦、卜玲、丁滢、许珈豪、李雪娇、田伊卿、毛佳慧、徐旋旋、严成、周洁、陆瑜、陈肖、朱晓洁、付涛、李娟、宋廉、章晋辉、汪超、万鹏、齐晨、娄嘉明、雷珍、田新宇、陈蕊、刘畅、伍敏

第一临床医学院

一等奖学金(1人)

王珏

二等奖学金(35人)

周朦、徐绥宁、何俊波、周海浪、李丹、陈思远、徐晓涵、何炜、牛媛媛、刘义灏、叶炜、张竞新、魏彪、李冉、王志钢、张薪茹、吴菲、李波、徐源、谢其非、李晓阳、陶然、张燕雨、鞠慧敏、岳佳伟、龙欣光、邓霞、薛灏颖、张霞、王莹、颜玲玲、程成国、李静、张艺森、洪霞飞

药学院

一等奖学金(1人)

丁应财

二等奖学金(30人)

徐洋、侯健、顾增权、周婕、尹华武、孙从永、杨倩、江晓萍

刘丹、刘佳佳、陈迪、杜盼、刘彩虹、徐文倩、阮玲玲、吴薇、王强、袁杨杨、赵烨清、陈丹阳、孙惠芳、曲文君、鲁永金、黄丹华、阮秀清、王锐清、郑洁、江彦弘、周炳杰、方萍

流体中心

一等奖学金(2人)

季磊磊、陆荣

二等奖学金(30人)

杨阳、黄茜、田坤、张铃杰、张克玉、张本营、王海渠、刘永、喻德辉、陆天桥、耿琳琳、王学吉、程俊、韩亚文、何相慧、林刚、明加意、骆志文、蔡晓彤、张前、刘俊龙、吴晨、朱宜超、郑建波、吕云、王雪豹、胡倩澜、夏晨、刘莹莹、段小辉

生科院

一等奖学金(1人)

周中平

二等奖学金(20人)

尤梦丽、、贾金如、李娆琪、袁舒平、袁少飞、尚东胜、聂志超、孟旭、鲁爽、李永超、董歆、陶霞芳、吴燕芳、陈盛、付正莉、李霄、朱培冉、陶慧敏、陈炜、楚茨

科信所

二等奖学金(7人)

李艳、李楣、赵婉琳、邵澍赟、王晗啸、李广平、周曼

广大师生如对以上名单有异议,请于2017619日前向研究生院综合办反映,电话:88791698,邮箱:yjsyzhb@ujs.edu.cn

党委研究生工作部

2017613