部门日常管理

江苏大学2017年研究生第三学年学业奖学金评选结果

浏览次数:
根据《江苏大学学生手册(研究生版)》和研究生院〔201712号文件的有关规定,经各学院(中心、研究院、所)认真评选、公示,以及党委研究生工作部的严格审核,公示5个工作日无异议后,现将2017年研究生第三学年学业奖学金评选结果公布如下:

机械学院

一等奖学金(8人)

徐坤、刘伟、张文泉、仲雪娇、刘波、刘保光、李立银、徐苏强

二等奖学金(124人)

江洲、李聪、何浩、朱金鑫、沙朝飞、谢中敏、高帅、丁清、刘蓉、曾亚维、孙先庆、粟强、王坤、吴殿成、刘皋、钟军、杨夏明、王学磊、刘月、马昌媛、韩天、夏传达、陶意、王建杰、石琳、王一帆、钱陆亦、童耀文、左慧、尹利、张佩、聂昕、陈璇、徐静云、阴冠超、杨祥伟、方俊、李超、薛远、胡志会、陈林锋、王超、张丽、丁松、袁豹、王建军、章海峰、顾俊、吴康、刘航、马新坡、崔万里、叶召、丁瑞、胡伟、王禹明、刘桥振、朱轶杰、张亮华、唐效贵、汪成松、王宝琦、杨进德、吴小菊、曹海迪、李龙、李迎雪、杨风潇、余九林、王祥、刘德鑫、刘蒋、张靖靖、鲁健武、柯于仁、祖伟、刘丕丕、于永慧、张丽鹏、胡乃龙、刘委、杨颖秋、杨伟龙、黄爱国、周润生、陈英箭、徐庆、阚鹏、房炜、杨帆、王西秋、张瑜、虞鹏、孙晶晶、温德鹏、潘云峰、王科委、倪英杰、焦钢、蒋俊俊、刘欢、钱辰、张航成、郝茂磊、黄晶、陆海强、胡征征、周睿、丁浩、庄鸿武、程龙、张变、李俊超、李超、花宇峰、董文娟、方佳佳、孙卓兵、沙洵、张志阳、钱栋梁、汤发全、郝静文、夏磊

农装学院

二等奖学金(31人)

靳合琦、张晨迪、左志强、杨丽红、吕天远、陈益明、刘晓飞、李洋、王新新、申彬、陈永河、马翔、朱磊华、颜杰、肖君、居锦、吴沿胜、徐赛超、童翔、蔡彦伦、刘鹏飞、刘晓凯、吴启斌、周金生、江丰、彭海军、黄贺东、刘彬、管泽峰、郝雪枫、徐飞

汽车学院

一等奖学金(7人)

瞿磊、施蕴曦、李伟俊、沈峥楠、徐辉、龚晓庆、杨芳玲

二等奖学金(102人)

薛正旺、张龙飞、李文瑶、罗帅、朱畏畏、陈特、刘莎、汪佳佳、黄健泉、薛福英、王潍、汪小渟、张承龙、何涛、陈栋、王静、徐康、罗鹏、贺春荣、岳姗、于永杰、李慧霞、黄硕、吴崇荣、杨彪、王琨、蒋福平、赵振超、王玉梅、周大伟、李娜、张华新、马晓炜、焦宇、王健、朱骏驰、郑献予、钱禹辰、殷旻、高端正、梅娟娟、李立昌、晏晓娟、孙永福、王兴华、王玲、刘祥、孙波、吕俊翔、郑 州、蒋秋明、浦宇斌、朱彩帆、张宗博、周磊、任栉翔、朱伟达、王宪锰、张苏秀、王硕、詹恩平、华敏相、段畅、张春雷、卫姝琰、张良、

范彬、黄振兴、杨祺、郑超、张旭、朱晨曦、张颖文、刘爱松、顾文艳、顾萌、张召振、郭子权、张娉、王盈盈、寇海亮、邓家骏、郑庆明、夏群、王雪丰、朱浩、游靖、夏禹、殷俊晨、刘建民、赵维林、杨赋、魏婕、陈阳、张瑞、何建强、周雯雯、杨帆、唐伟、阚云峰、李新华、张俊杰

能动学院

一等奖学金(6人)

延旭、李孝军、纪长浩、李达、晁长青、韩丹

二等奖学金(32人)

郭天宇、周剑飞、张飞虎、张鑫、徐文彬、郭永杰、王彩云、朱忠辉、张仕超、刘彦峰、孟令鹏、乔方方、金煜、杨丽、李同、李磊削、田敏、查正乾、王彬、张姚文、谭小强、王岩、章锐、胡翔、罗波、汤承、钱斌斌、杜文强、林骁驰、李玉婷、盛林弘毅、朱静

材料学院

一等奖学金(5人)

周银、李涛、刘帅、王亚、戴煜

二等奖学金(93

郭晓凯、童颖、赵玉、孟明艾、王志强、杜文修、董金泽、沙大巍、王彪、万 浩、郝桐帆、常红霞、王芳芳、程黎、高帅、王鹏飞、陈婷婷、洪玮、李腾、唐冬梅、季骏、施轶超、曹臻、孙宇、姚艳斌、张文文、冯梦现、张波、曾炜炜、胡亚男、徐凯、黄柯植、姜奎、袁方今、田恬、代正发、樊博闻、钱炜、周驰、矫日伟、曹宏岩、王晓璐、任杰、王俊、黄忠辉、刘梦璐、薛彤、陶文俊、朱晶晶、曹国君、童福利、韩秉霖、郑波、应海琴、杨国栋、颜柱、王顺祥、王春、上官修宁、王研、邹振强、王洋、杨新花、孙清锋、魏超、夏瀚、骆文强、王亮、张远望、彭维祥、陈雪霏、张志强、郑欢欢、卓秀秀、刘登俊、熊志高、储强泽、皮智超、朱林中、李靖、高伟、刘江、张孟贺、李秀阁、郑怀中、杨晓龙、范春亚、张南南、李玉山、吴珩、孟祥锋、苌树方、胡科

电气学院

一等奖学金(5人)

陈英豪、曾煜、刘金、邱先群、杨深

二等奖学金(96人)

周鑫、束正明、任作为、王亮、万玲、黄建波、朱剑、李宁、潘磊、程燃、张航、胡亚民、丁网芳、陆震、周奇、路心资、宁东敏、邵嘉葳、赵玉亮、徐慧、徐庆、陆荣华、姜宇珺、丁蔓菁、李方利、项昌华、周智勇、骆波、唐伟、苏勇、吴昊洋、庄翩、芦婷、徐松、王琨、陈创举、刘康、吕贵涛、张海洋、姜庆旺、王佚诗、孙晨光、陈杰、嵇港、张宗龙、唐慧雨、朱迪、马兴荣、蔡磊、王洋、徐权、邱志昂、雷诗林、臧欢、郭义荣、李西京、陈旭、刘恩杰、汪政、钱阳、任宇飞、汤凯丰、汪剑、宋晗、陈磊磊、陈正、唐进、李国胜、许秀娟、顾石磊、吴晶、张梦春、王翼星、韩明序、吴国贵、陈林、杜立、程之瑞、王飞、张其林、潘绪前、刘吉、高远、周先锋、欧阳中萃、孙延东、尹梁、何承平、周建伟、于梦浩、谭辉磊、丁泉、庄国坤、刘燚、黄鑫、张弛

食品学院

一等奖学金(4人)

李雅琪、张家艳、蒋鼎、胡薇薇

二等奖学金(46人)

王禹程、石彤、杨雅梅、黄姗芬、韩玉凤、侯福荣、王晴、张韦唯、刘运、蒋玉香、刘美娟、张彬、辛新、陈丹、熊书剑、戴圆圆、吴娟、刘凤叶、刘苔苔、刘梦雷、王圣、李侨飞、纪秀、徐佳琪、王昭、刘恋、蒋启巍、李希、胡曼、何小用、贾丹凤、李明松、辛晓亚、王名星、孔娜、姚豪杰、宋奔腾、吴飞、徐田、赵 彬、赵梦琴、熊锋、王春峰、郭丽、李盼、陈凤美

环安学院

一等奖学金(3人)

佘小杰、马长畅、周裔文

二等奖学金(36人)

梁亚如、张佩佩、汪纯、周广顺、袁飞、龚丽影、罗璇、戴蓉蓉、王晓玲、孙祝秋、方龙香、杨智迪、夏斯颖、廖亚丽、李朋、刘奕彤、林志军、曾洁、刘君、施陆凯、汪齐、郑璐、温江术、杜浩、刘秋月、黄宇、王晶、朱亚梅、魏薇、付伟、邓春萌、李萍、杨毅、江羚、熊洋、孙恒

计算机学院

一等奖学金(1人)

王孟頔

二等奖学金(68人)

饶启玉、朱莉莉、徐钊、张培、卢耀、付佳敏、吴盼盼、许方洁、惠开发、徐春艳、巢晟盛、于敏杰、冯晓林、朱叶青、樊祯杰、杜盼盼、许春林、黄兴灏、张志扬、刘国庆、高亚红、金健、李赟、许伟、石亚丽、张倩倩、刘佳、张珊珊、王晶晶、张帆、张文超、孙启航、叶润武、徐婷婷、刘鹏、葛宏河、曹菲、黄小璠、仇桦、苗文林、荆辰未、陈晓鹏、钱强、蔡丽娟、景陈勇、夏劲松、黄秋月、顾士星、康俊丽、宋泽、王永福、龚鑫宇、徐宗保、唐迪、王栋栋、王小刚、夏玮、孙亚军、王英杰、王新、樊思炜、胡国政、吴以凯、陈天放、赵慧、陆佰康、庄泽民、黄毅

理学院

一等奖学金(1人)

孙艳秋

二等奖学金(35人)

韩豪、邵树祥、张艳、郭景涛、张志惠、刘杨、辛志铎、贾云峰、张广永、贺 清、田丰、蔡亚新、胡欣智、王丽、樊兴丹、刘辉、代海莎、姜仙、杨洋、许 羚、郑圆圆、杨秀芳、陈超、陈申申、孙鹏飞、李宽、张超瑾、张明状、朱焕焕、罗元、刘梦雪、徐慧慧、蒋乐、叶梦阳、鲁云霞

土力学院

二等奖学金(25人)

夏付兵、颜高升、袁思奇、张兆昌、张泾杰、王玥、杨金木、王昌建、滕耀、李攀攀、李川言、董兴泉、梁戈、卢凡、拾秋月、傅巧瑛、周榕、丁保安、仇亚萍、贾磊、王梦阳、李艳蓉、徐现正、刘金鑫、刘晓钊

化工学院

一等奖学金(7人)

冯金、吴润润、陈赛博、丁亚、范东亮、朱成章、杨松波

二等奖学金(62人)

刘伟、杨静、颜佳、宫关、乐树坤、赵蒙晰、韩合坤、刘倩、安宝东、杨伟河、朱小露、李春发、吴方胜、路中培、张超、吴易霖、张云雷、王杰、路文龙、夏莉、孟亚东、李小为、蔡佳、薛武平、李媛媛、秦月姣、兰亚泉、陈芬、卢志鹏、赵振宇、赵耀星、陈敏媛、王韬、王闪闪、尹海旭、杨凯、吴佳佳、董媛、代黎明、刘佩佩、邱浩、叶丹丹、彭建波、徐箐、刘莉、曹天林、何劲松、汪玉琴、李亚男、陈倩、陈天俊、方炜炳、朱思文、范文敏、谢阿田、穆威宇、黄婷婷、李迎迎、王俊杰、凌思雁、陈继斌、任彦鹏

管理学院

一等奖学金(1人)

冯阳

二等奖学金(44人)

袁猛、陆婷婷、陈亚琼、李伟鹏、 樊欣荣、张盼、 刘畅、马浩文、贾瑞、耿菱怿、刘叶、马昕晨、王娟、吕东东、金娥、孙叶、王凤、陈玮、陈宇、鲁铭芳、陈淑凌、左晓燕、徐伦、何枚蔚、高芬、董春慧、苑玉锋、刘颖奇、黄菲、巩庆箐、郭亚婷、朱瑶、樊彩云、孙娟、朱枫、蒋建云、项立岭、于晓慧、王志恒、马腾飞、刘思含、王慧、边晓雨、卢美英

财经学院

二等奖学金(71人)

徐骏杰、孙会娟、时方艳、陈娇、李彦奇、陈清、刘利、刘伟、黄丹、石梦瑶、辛文、李红粉、曹安琪、蒋昊、陈雪、应俊、张枝、金艳红、林子琪、许苗苗、孔令煜、张晶、杭健、李莉、唐思远、陈露露、华卉、韦志国、谷珍晓、蒋璐梅、李梦辰、刘文妮、袁小露、张硕、王海婧、唐诗、朱立、周颜、随婕、谢欣怡、李佳佳、张亚南、张洋婕、孙瑛、陈星宇、李佳丽、郭胜男、杨伊月、王春梓、吴波、方涵婧、胡彦秋、吴睛宇、蔡飞君、邢玲玲、司婷、唐凯丽、高阳、袁超、周晓谦、徐光华、杨阳、李盟、王怡、刁培、陈媛媛、朱琳、高雪姝、孙楠、李珍婧、李纪

马克思主义学院

二等奖学金(19人)

孙旻煜、陈佳楠、林中月、孙静、丁盼盼、王峰、肖柯、王青霞、杜晨、姜欢、李娜、吴一雅、王娟、相江苏、徐晓丽、张真真、王瑞阁、王浩任、王维

法学院

二等奖学金(18人)

宋振龙、邹梦贤、刘三洋、白南宁、李冉冉、田慧杰、吴宸昊、钱磊、吴焕钢、周石磊、何林林、陈煜、庄莹、马佳佳、郑媛媛、颜开、刘要清、吴恺丽

外国语学院

一等奖学金(1人)

陆忠丽

二等奖学金(17人)

喻志刚、曹雪、施雯、刘婷婷、赵丹、葛亚芳、马颖秋、严晓雯、栾丽萍、李万芬、樊永美、朱晓艳、张丹、戴静、陆绮、王清莹、许丹

艺术学院

一等奖学金(1人)

席静

二等奖学金(20人)

胡杨、张寒、樊尚冰、王春松、衡文龙、孙婷婷、周美霞、刘舒杨、王晟、赵淑华、王宇、徐常乐、薛岚、张智桐、赵怡、杨雅晴、高诗雅、黄鑫、施芳萍、张茜

教师教育学院

二等奖学金(13人)

赵欢、赵丹、刘倩、李茹莹、王惠惠、周萍、林敏、徐慧敏、贡勋、朱瑶、兰佩佩、韦珠祎、许骁华

医学院

一等奖学金(3人)

曾平、张婷娟、宋佳

二等奖学金(68人)

王旭、史惠、夏龙飞、周凌宇、马晓冬、杨东琴、俞静、张凌宇、翟玲玲、王语欣、方健、江文倩、白羽、方燕斐、万燕雅、朱婷、丁延玲、刘志坚、郭吉安、秦闫燕、赵雪纷、房正邹、张文、段玉萍、朱栋炜、颜冬梅、万淑君、朱丽、刘月芳、徐慧、苏晓莲、管晓龙、徐新明、徐榕蔓、韩奕文、刘路路、刘沙、陈龙、金慧敏、王霄霄、王娟娟、葛翠翠、蔡谦谦、卜玲、丁滢、许珈豪、李雪娇、田伊卿、毛佳慧、徐旋旋、严成、周洁、陆瑜、陈肖、朱晓洁、付涛、李娟、宋廉、章晋辉、汪超、万鹏、齐晨、娄嘉明、雷珍、田新宇、陈蕊、刘畅、伍敏

第一临床医学院

一等奖学金(2人)

王珏、徐晓涵

二等奖学金(34人)

周朦、徐绥宁、何俊波、周海浪、李丹、陈思远、何炜、牛媛媛、刘义灏、叶炜、张竞新、魏彪、李冉、王志钢、张薪茹、吴菲、李波、徐源、谢其非、李晓阳、陶然、张燕雨、鞠慧敏、岳佳伟、龙欣光、邓霞、薛灏颖、张霞、王莹、颜玲玲、程成国、李静、张艺森、洪霞飞

药学院

一等奖学金(1人)

丁应财

二等奖学金(30人)

徐洋、侯健、顾增权、周婕、尹华武、孙从永、杨倩、江晓萍、刘丹、刘佳佳、陈迪、杜盼、刘彩虹、徐文倩、阮玲玲、吴薇、王强、袁杨杨、赵烨清、陈丹阳、孙惠芳、曲文君、鲁永金、黄丹华、阮秀清、王锐清、郑洁、江彦弘、周炳杰、方萍

流体中心

一等奖学金(2人)

季磊磊、陆荣

二等奖学金(30人)

杨阳、黄茜、田坤、张铃杰、张克玉、张本营、王海渠、刘永、喻德辉、陆天桥、耿琳琳、王学吉、程俊、韩亚文、何相慧、林刚、明加意、骆志文、蔡晓彤、张前、刘俊龙、吴晨、朱宜超、郑建波、吕云、王雪豹、胡倩澜、夏晨、刘莹莹、段小辉

生科院

一等奖学金(1人)

周中平

二等奖学金(20人)

尤梦丽、、贾金如、李娆琪、袁舒平、袁少飞、尚东胜、聂志超、孟旭、鲁爽、李永超、董歆、陶霞芳、吴燕芳、陈盛、付正莉、李霄、朱培冉、陶慧敏、陈炜、楚茨

科信所

二等奖学金(7人)

李艳、李楣、赵婉琳、邵澍赟、王晗啸、李广平、周曼

党委研究生工作部

2017620